Особенности желтых кроссовок, правила создания гармоничного образа

Обувь

В современном мире практичная и удобная обувь играет немаловажную роль. К таковой относятся кроссовки, ведь надеть их можно под какой угодно наряд — джинсы, брюки, платье, юбку. Особенно актуальным такой выбор будет для подвижных, спортивных людей. Любители креатива должны обратить внимание на желтые кроссовки, которые смогут дополнить любой образ, независимо от стиля. Чтобы не выглядеть смешно, стоит серьезно подойти к выбору аксессуаров, одежды.

Особенности и преимущества цвета

Яркие оттенки приковывают взгляды окружающих. Среди них особенно выделяется желтый цвет. Он жизнерадостный, идеально подходит для уверенных в себе девушек, которые не боятся выделиться из толпы. Такой тон соответствует стандартам современной моды, неплохо вписывается в различные образы.

Популярным желтый цвет был еще в 60-е года. Он присутствовал в коллекциях Миссони, Сен-Лорана, Гуччи. Позже о нем несколько позабыли, но в 90-е, в момент распада СССР, он вновь стал актуален. Предметы гардероба были простыми, незаурядными, а подобные оттенки вносили в них изюминку. В настоящее время желтый цвет выбирают смелые, решительные люди.

Нелепо смотрится наряд, полностью состоящий из одежды желтого цвета. Обязательно нужно использовать контрастные оттенки или базовые: белый, серый, черный.

Цветовые вариации

С желтым цветом сочетаются многие оттенки. Они помогают избежать монотонности в образе. Неплохая совместимость будет:

  • с черным (классика);
  • белым (чистота);
  • серым (грация).

Но и другие вставки на желтых кроссовках могут быть уместны. Например, яркие тона — зеленый, синий, красный, фиолетовый. Неплохой вариант — коричневые оттенки, бордо или вишневый цвет. Стоит рассмотреть обувь, в которой сочетаются различные оттенки желтого: горчичный, банановый, лимонный, медовый, терракотовый, грушевый, оливковый, песочный, соломенный.

Нелепо может выглядеть обувь, в которой есть вставки пастельных тонов — небесных, светло-розовых, зеленоватых. Такие модели больше подходят для маленьких девчонок, чем для взрослых леди.

Если кроссовки однотонные, стоит внести немного пикантности в наряд — добавить яркие шнурки (красные, синие или зеленые). Если одежда в классическом стиле, то гармонично будут смотреться кроссовки с белыми или черными шнурками.

С белым
С бордовым
С зеленым
С серым
С синим
С черным

С чем носить

В наше время мода поражает своими смелыми решениями. Люди комбинируют в одном ансамбле различные материалы, цвета, стили. Гармонично будет смотреться даже то, что кажется абсолютно несовместимым. Итак, уместны желтые кроссовки будут с такими стилями:

  1. Бельевым. Любая легкая и сексуальная комбинация выглядит обворожительно, если ее надеть с грубыми кроссовками. С пижамными брюками хороши будут более простые модели. Такая обувь с сексуальной одеждой смотрится выигрышно, так как подчеркивается весь шарм и обаяние женщины.
  2. Классическим. Можно носить желтые кроссовки тем, кто предпочитает классические брюки или платья. Под подобную обувь подойдет разноцветный наряд любого фасона. Например, коричневые, черные или серые штаны (клеш или зауженные), из платьев лучший вариант — длина миди.
  3. Спортивным. Тут яркая обувь идеально сморится с лосинами и майкой или спортивным костюмом. Можно дополнительно надеть экстравагантную кепку под цвет кроссовок или взять с собой рюкзак в тон.

Наиболее гармонично смотрятся желтые кроссовки:

  1. С вещами из джинсовой ткани. Можно надеть кроссовки с облегающими джинсами классических или ярких цветов, свободными бойфрендами, штанами-клеш. Не исключение — платья или юбки, пиджаки, рубашки.
  2. Легкими летящими платьями и юбками. Многие привыкли носить кроссовки лишь под штаны и брюки, но стереотипы ломаются, не стоит исключать образы, в которых подобная обувь сочетается с воздушными юбочками, платьицами любой длины. Вещи могут быть как однотонные, так и разноцветные.
  3. Деловым костюмом. Даже со строгим нарядом желтые кроссовки вполне уместны. Личность, отдавая предпочтение такому образу, не останется незамеченной. Хорошее сочетание будет с немного укороченными брюками и свободным пиджаком.
  4. Пуховиками и жилетами. Утепленные кроссовки солнечного оттенка смотрятся интересно и оригинально с верхней одеждой. Новомодно выглядят молодые люди, правильно подобравшие шарф, шапку, сумку и другие предметы гардероба.

Это далеко не все варианты, с которыми кроссовки желтого цвета достойно смотрятся. Надеть их можно под любую вещь, учитывая ее цветовую гамму, покрой. Тут речь не идет о времени года. Найти что-то подходящее несложно среди брюк-чиносов, классических штанов, футболок, жакетов, полушубков, худи, шорт, бомберов.

Основное правило создания гармоничного образа — выбор одного акцента в наряде. Если же в одежде будет несколько примечательных деталей, то это будет выглядеть броско, безвкусно. Не стоит также забывать о дополнительных аксессуарах. Сумка, шарфик или шапка в тон станут удачным завершением образа.

С деловым костюмом
С джинсами
С пальто
С платьем
С пуховиком
С юбкой

Материалы основы

Приобрести обувь можно как на рынке, так и в дорогом бутике. Отличие кроссовок будет в стоимости, качестве и, конечно же, материалах. Изготавливают изделия:

  1. Из натуральной кожи. Такие кроссовки самые прочные, износостойкие, непромокаемые. Ноги в них не потеют. Минусом многие считают высокую стоимость. Если за обувью правильно ухаживать, то она будет служить на протяжении нескольких лет.
  2. Замши. Мягкий материал выглядит красиво, но он более требователен к уходу, чем обычная кожа. Он менее прочен, промокает. Стоят изделия из натуральной замши также дорого, как и натуральная кожа.
  3. Текстиля. Основа таких кроссовок — тканевая. Они идеальны летом в жару, так как в них легко, удобно. Стоят дешево. Недостатки — промокают и служат недолго, максимум сезон.
  4. Искусственной кожи. Неплохой вариант для тех, кто не может себе позволить приобрести обувь из натуральной кожи. Такие кроссовки не нуждаются в особом уходе и стоят намного дешевле, чем кожаные аналоги. Они крепкие, служат 2-3 сезона.

Сейчас чаще приобретают обувь из искусственных материалов, чем из натуральных. Она имеет неплохое качество и приемлемую стоимость.

Замшевые
Из искусственной кожи
Кожаные
Текстильные

Правила ухода

Желтый цвет достаточно маркий, поэтому такая обувь требует постоянного ухода. Чистить кроссовки следует по-разному, в зависимости от материала изготовления. Например:

  1. Текстильные изделия стираются в машинке-автомат или руками. Предварительно удаляются все сильные загрязнения (камни, куски земли), вынимаются шнурки и стельки. Если подошва не прошита, то машинная стирка не подходит, так как обувь расклеится. Если же сделано все качественно, то допустима стирка при 40-градусной температуре. Перед ручной стиркой рекомендуется замочить кроссовки не менее чем на полчаса в мыльной воде.
  2. Все изделия из натуральной кожи, нубука или замши очищают аккуратно, ни в коем случае не средствами с абразивными частичками, только специальным составом и мягкой щеткой. Жир можно убрать при помощи содового раствора (если это замша) и бензином (кожа). Сушится обувь при комнатной температуре. Исключены солнечные места, батареи, печи.
  3. Кроссовки из искусственных материалов можно мыть с мылом и сушить при обычном температурном режиме. После целесообразно обработать средством, которое отталкивает воду.

Если требуется сделать подошву вновь белоснежной, следует вооружиться зубной пастой. Следы от травы убираются обычным или нашатырным спиртом. Обрабатывать обувь какими-либо агрессивными составами не рекомендуется.

Если кроссовки из натуральных материалов, то стирать их в стиральной машинке не желательно.

Текстильные кроссовки можно стирать в стиральной машинке
Сушить обувь следует при комнатной температуре

Популярные производители

Среди мужского и женского ассортимента обуви, можно найти брендовые кроссовки. Такие модели известны на весь мир, зарекомендовали себя как качественные изделия. Наиболее популярные производители: Reebok, Nike, Adidas, Puma, Fila, Asics. У каждого бренда есть свои особенности:

  1. Nike — американская компания, которая производит стильные спортивные товары. Дизайн кроссовок покорил многих людей. Последние модели эксцентричны: высокая многослойная подошва, яркие вставки: серебро, оранжевые, синие, желтые, крупный логотип, как декор.
  2. Reebok — еще один американский бренд, выпускающий кроссовки. Обычно у них белая подошва, контрастная по отношению к верху обуви. Можно найти модели черного цвета, серого, красного.
  3. Adidas — немецкая фирма, выпускающая качественные спортивные товары. Среди ассортимента можно найти кроссовки, учитывающие индивидуальные особенности людей (для низкого или высокого свода стопы, плоскостопия).
  4. Puma — немецкий бренд, предлагающий огромное разнообразие кроссовок любых расцветок. Обувь легкая, удобная.
  5. Fila — южнокорейский производитель спортивной обуви. Изготовляется по новым технологиям.
  6. Asics — японский производитель, предлагающий товары, как для мужчин, так и для женщин. Изготовлены кроссовки из качественных безопасных материалов.

Хорошая обувь характеризуется аккуратным пошивом, отсутствием специфического запаха, хорошо гнущейся, упругой подошвой, нестирающейся краской. Стельки должны быть съемные, всегда присутствует информация о производителе на ярлыке.

Кроссовки желтого цвета будут отличным дополнением образа. Правильно подобранные аксессуары и одежда помогут завершить наряд.

Adidas
Asics
Fila
Nike
Puma
Reebok

Видео

Фото

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Спортивное снаряжение
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек