Классификация бежевых кроссовок, стильные модели и образы на их основе

Обувь

Современная жизнь стала невероятно динамичной. Поэтому в моду вошел спортивный стиль. Такая обувь и одежда перестала использоваться только для тренировок. Отдельного внимания заслуживают бежевые кроссовки, способные гармонично смотреться с самыми разнообразными предметами гардероба. С их помощью удастся создать удивительный образ во многих современных стилях.

Популярные модели

Модницам подойдет обувь цвета беж на платформе. Высота основания может варьироваться в пределах 1,5–5 см. Его оттенок, как правило, совпадает с общим тоном, но иногда бывает контрастным. Для тренировок, правда, такие кроссовки использовать не рекомендуется, они неудобные. Зато для создания образа в спортивном стиле, такие модели подойдут как нельзя лучше. Они гармонично смотрятся как на юных особах, так и на дамах зрелого возраста. Их можно использовать в повседневной жизни.

Для девочек отличным решением будут кроссовки со светящейся платформой.

Среди основных разновидностей спортивной обуви следует выделить модели на танкетке. Они отлично подойдут для создания повседневного образа. Даже при долгой ходьбе ноги в них не будут уставать. Перепады высоты между пяткой и носком у основания могут быть разными. Они варьируются в пределах 2–10 сантиметров. Такая обувь будет гармонично смотреться с летними сарафанами, юбками прямого и расклешенного кроя, а также узкими брюками. Модели подойдут как женщинам в возрасте, так и юным модницам.

Повседневные кроссовки, выполненные в бежевой цветовой гамме, различаются по высоте голенища. Есть варианты с открытой лодыжкой и закрывающие ее. У спортивных моделей дизайн сдержанный, возможны лишь вставки сетчатого или цветного материала. Повседневные варианты декорируются более изысканно. На них может быть:

  • вышивка;
  • ремешки;
  • стразы;
  • шнуровка;
  • пайетки.

При выборе таких вариантов обуви нужно учитывать возраст. Например, модели с изобилием декоративных элементов подойдут для молодых девушек. Женщинам среднего возраста предпочтение следует отдавать более сдержанным вариантам.

Классификация

Бежевые кроссовки отличаются практичностью и максимальным удобством. Такая обувь подойдет для прогулок по городским улицам, тренировок, выполнения привычных повседневных дел. Она представлена в широчайшем ассортименте. Каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

По назначению

Женские кроссовки могут использоваться не только для тренировок. Они подойдут для носки в различных условиях. Главное, подобрать подходящую модель.

Например, в обуви на танкетке или платформе девушка смотрится более высокой. Такие модели считаются отличным решением для невысоких юных особ и дам среднего возраста. Женщинам постарше рекомендуется отказаться от выбора вариантов на танкетке. Предпочтение следует отдавать устойчивым кроссовкам на платформе.

Обувь, предназначенная для женщин, должна выбираться с учетом времени года. Например, для лета подойдут варианты с сетчатой поверхностью. В осенне-весенний период предпочтение следует отдавать кроссовкам, изготовленным из плотной ткани или кожи. Зимой выбор останавливают на утепленных моделях. При этом также нужно учитывать, что объемные модели визуально делают ноги стройнее, а облегченные, тонкие — полнят.

Существуют универсальные варианты обуви. Они подойдут не только женщинам, но и мужчинам.

Модели, предназначенные для представителей сильного пола, рассчитаны на максимальную нагрузку. Ходить в них удобно, создаются благоприятные условия для сохранения отличной физической формы. Мужская обувь обладает такими характеристиками:

  • объемная подошва;
  • расцветка и дизайн сдержанные.

Мужчины, как правило, выше женщин и тяжелее. Естественно, что кроссовки для них изготавливаются более массивные. Масса изделий более внушительная. Оттенки используются спокойные: черные, белые, коричневые.

Главной особенностью детской обуви считается яркость. На ней присутствуют крупные лейблы, всевозможные принты. Расцветки чаще всего смелые, привлекающие взгляды окружающих. Особого внимания заслуживают модели контрастных тонов. Обувь при этом декорируют следующими элементами:

  • флуоресцентные детали;
  • металлический декор;
  • стразы;
  • прозрачные вставки.

Особой популярностью в последнее время пользуются детские кроссовки со светодиодами. Для изготовления их основания используется каучук. Внутри него встраиваются светящиеся детали на аккумуляторах. Их систематически нужно подзаряжать, но зато ребенок будет отчетливо заметен на дороге при плохом освещении.

Мужские
Женские
Унисекс
Подростковые
Детские

По материалу

Чтобы обувь была максимально удобной и долговечной, а при эксплуатации не возникало никаких проблем, при ее изготовлении должны использоваться исключительно качественные материалы. В качестве подкладки с внутренней стороны, как правило, применяется хлопок, в состав которого добавляются синтетические ткани или эластан. Внешняя часть изготавливается из таких материалов:

  • кожа и кожзам;
  • замша;
  • синтетические материалы;
  • текстиль.

Преимуществом натуральных материалов является воздухопроницаемость. Также они впитывают изнутри влагу, но задерживают ее проникновение снаружи. Искусственные заменители визуально с ними схожи, но в процессе эксплуатации не столь удобны. Исключение составляют лишь специально разработанные синтетические материалы, сохраняющие изначальную форму на протяжении длительного периода. Они не так сильно деформируются, но дискомфорт в них все-таки ощущается.

Кожа
Замша
Кожзам
Синтетика
Текстиль

С чем носить

Кроссовки бежевого цвета используются не только для тренировок. Немало людей их носят в повседневной жизни. Классическим тандемом считается сочетание такой обуви с узкими брюками или джинсами. Разберемся, с чем носить бежевые кроссовки:

  • с легкими сарафанами, платьями, различных фасонов и длины;
  • шортами;
  • кардиганами;
  • юбками (мини или миди, карандаши и расклешенные);
  • верхней одеждой, выполненной в стилях оверсайз или же кэжуал;
  • толстовками и футболками.

Бежевые модели спортивной обуви гармонично смотрятся с одеждой различных стилевых направлений. Правда, все равно нужно помнить о возрастных особенностях, учитывать преимущества и недостатки фигуры.

Правила создания стильного образа с бежевыми кроссовками

Бытует мнение, что создать женственный образ удастся только в случае использования обуви на шпильках, но это далеко не так. Существует множество стильных вариантов сочетания кроссовок с брюками, платьями и юбками. Главное, придерживаться ряда несложных правил:

  1. Обувь обязательно должна соответствовать выбранному стилю.
  2. Для повседневного образа идеально подходят джинсы.
  3. Романтический образ помогут создать юбки и платья клеш. Оптимальной длиной считается миди. В случае выбора прямых моделей, они могут быть максимум до лодыжек.
  4. При создании классического образа, использовании деловых фасонов одежды, предпочтение отдается однотонной обуви. На ней не должно быть никакого декора.
  5. В спортивном стиле не используются предметы гардероба, для пошива которых применялись тонкие ткани.

Кроссовки ассоциируются с постоянным движением, активными действиями. Не нужно их совмещать с большим количеством бижутерии, тем более объемной. Важно учитывать цветовые сочетания.

Бежевый цвет хоть и считается универсальным, но перегружать образ изобилием оттенков все равно не стоит. Сумку, как правило, подбирают в тон спортивной обуви. Также она может быть того же оттенка, что и одежда.

Стоит избавиться от стереотипов. За счет этого появится возможность составления необычных и стильных образов. Если подобрать предметы гардероба, которые идеально подходят по фигуре, соответствуют цветотипу и возрасту, результат превзойдет все ожидания. Удастся не только приобрести привлекательный внешний вид, но и подчеркнуть собственную индивидуальность.

Бежевые кроссовки обретают огромную популярность. Обусловлено это не только их удобством. Такая обувь по праву считается универсальной. Она гармонично сочетается с различными предметами гардероба, позволяет создать восхитительный образ. 

Видео

Фото

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Спортивное снаряжение
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек