Популярные модели золотых кроссовок, стильные женские и мужские образы

Обувь

Современные кроссовки перестали ассоциироваться исключительно со спортивной средой. Дизайнеры компаний и модных Домов придумали множество моделей, изменив форму и предназначение обуви. Для пошива используются как традиционные, так и необычные материалы самых неожиданных расцветок. В этом ряду золотой кроссовок занимает особое положение. Его дерзкий, оригинальный стиль быстро завоевал поклонников по всему миру, ведь для того чтобы обратить на себя внимание, достаточно просто надеть блестящую обувь. Правда, есть один нюанс: нужно знать, как это сделать правильно.

Причины популярности

2010 год стал для Джона Уолла одним из лучших в жизни и карьере: 20-летнего игрока признали №1 драфта NBA и самым перспективным юниором. Заодно ему предложили стать лицом Reebok, наградив именными кроссовками. Обувь была выпущена к его первому матчу в Нью-Йорке и отличалась необычной формой, контрастными синими вставками на подошве. Но главное — они были пошиты из лакированной кожи под золото.

Спустя несколько лет дизайнеры компании Adidas, вдохновившись церемонией Грэмми, создали свою версию «драгоценной» обуви. В 2014 г. они выпустили лимитированную серию бело-золотых кроссовок с красными акцентными вставками. Вслед за ними эстафету подхватила фирма Li-Ning из Поднебесной, специализирующаяся на производстве спортивной экипировки. Броский дизайн моментально привлек внимание звезд шоу-бизнеса, а затем и обычных покупателей.

Но самой оригинальной стала осенне-зимняя модель JS WINGS 2.0 Goldedition от дизайнера Джереми Скотта для Adidas. Золотой кроссовок выполнен из лакированной кожи, подошва — из высококачественной резины цвета янтаря, украшенной блестками. Но главная фишка обуви — отлетные «крылья» из кожи с отстроченными силуэтами перьев.

Сегодня золотые кроссовки представлены в коллекциях крупнейших производителей и демонстрируются на модных подиумах. Помимо броского дизайна, у обуви есть и другие преимущества:

  • большинство моделей — унисекс (подходят как женщинам, так и мужчинам);
  • универсальность цвета;
  • эстетичный вид обуви, имитирующей драгоценный металл;
  • возможность создания элегантных, запоминающихся образов.

Помимо этого, поскольку золотистые кроссовки выпускаются небольшими сериями, их цвет еще не приелся, и потому обувь смотрится свежо и оригинально. Что касается изъянов, то специфических недостатков практически нет. Особенностью обуви можно считать тот факт, что золотой цвет очень обязывающий. На нем сильнее, чем на других, видны малейшие загрязнения. Поэтому владельцам золотой обуви следует более тщательно, чем обычно, ухаживать за ней.

Чтобы кроссовки дольше служили, приобретать лучше модели известных брендов. Польстившись на невысокую цену, можно получить обувь из некачественного материала. Она быстрее выйдет из строя, да и выглядеть будет дешево.

2010 год стал стартом популярности золотых кроссовок, именно тогда компания Reebok выпустила первую модель в необычном цвете для баскетболиста Джона Уолла
Новинка от китайской компании Li-Ning продолжила продвижение золотых кроссовок в массы
Пиком популярности «драгоценных» кроссовок стала модель дизайнера Джереми Скотта для бренда Adidas
Сегодня золотые кроссовки перешли в разряд повседневной обуви, предлагаясь в коллекциях именитых брендов и представителей масс-маркета

Популярные модели

Как и другие кроссовки, изделия цвета золота выпускаются для разных сезонов. В жаркие дни лучше носить укороченные модели на плоской подошве с верхом из текстиля или другого «дышащего» материала. Зимой и в межсезонье удобны будут высокие модели на утолщенной подошве и с кожаным верхом.

Немалую популярность получили женские кроссовки на танкетке. К спортивной обуви относятся весьма условно, больше напоминают ботильоны. Смотрятся изящнее, чем классические модели для тренировок. Комбинировать их можно с повседневными вещами и деловым гардеробом. В последнем случае идеальную пару составят классические брюки или юбка-карандаш нейтрального цвета.

Не менее популярны у женщин кроссовки на платформе. Поскольку обувь смотрится массивной из-за утолщенной подошвы, ее лучше надевать стройным длинноногим дамам. Коренастым женщинам и девушкам платформа даст несколько сантиметров роста. Носить ее лучше с длинными вещами, поскольку утолщенная подошва подчеркнет массивность икроножной области.

Высокие
Низкие
На танкетке
С объемной подошвой
На платформе

Дизайн и расцветка

Блестящая обувь неизбежно привлекает повышенное внимание к себе и владельцу. Поэтому, выбирая изделие, нужно заранее продумать, при каких условиях и с чем лучше носить золотые кроссовки. Нюансы подбора гардероба зависят от оттенка модели:

  1. Бледно-золотистый. Напоминает белое вино и шампанское, идеально подходит для легких летних нарядов. Одежду следует подбирать светлой палитры, чтобы создать ощущение чистоты и прохлады. Кроссовки бледно-золотого цвета эффектно смотрятся с белоснежными платьями, джинсами, рубашками, топами.
  2. Насыщенно-желтый. Оттенок, напоминающий желток, очень яркий и выразительный. Такую обувь рекомендуется подчеркивать белой одеждой. Подойдут также насыщенные цвета: тыквенный, рыжий, темно-зеленый, черного шоколада.
  3. Розовое золото. Бледный желтый с розовой ноткой смотрится менее агрессивно. Подходит для повседневного и вечернего лука, хорошо сочетается с более насыщенными оттенками.
  4. Старое золото. Цвет темного металла близок оттенку бронзы. Обувь подходит для повседневного гардероба. Расцветка одежды должна быть такой же благородной и спокойной, но более темной. Хорошо смотрится медовый, коричнево-зеленый, сливовый варианты. Классическое сочетание — с черным цветом.
Бледно-золотистый
Насыщенно-желтый
Розовое золото
Старое золото

Верх кроссовок бывает полностью золотого цвета или разбавлен другой палитрой. Чаще всего встречаются вставки черного, белого, красного или синего окраса. Такой вариант дизайна смотрится более спортивно. Сочетать обувь нужно с вещами, у которых имеется хотя бы один из перечисленных оттенков. Декор обычно отсутствует, поскольку обувь сама по себе яркая. Но для придания большей выразительности кроссовки могут дополняться оригинальной фурнитурой, пряжками, неброскими принтами.

Особенности мужских моделей

Золотистые кроссовки для сильного пола есть у каждого производителя. Обувь шьется из искусственной или натуральной кожи, замши, текстильных материалов. Расцветки имитируют разные виды благородного металла — от белого золота до красного.

Adidas и Nike предлагают модели с верхом полностью из «золота» или с отдельными деталями. Также популярны кроссовки, в которых есть вставки и других цветов: красного, черного, белого. Поскольку такие модели сами по себе выглядят ярко, то выразительного декора в них не предусмотрено. Чаще всего используется логотип, оригинальные замки, люверсы, принты.

Дальше всех пошел нью-йоркский дизайнер Кен Кортни, создавший в прямом смысле драгоценную обувь. В лимитированной серии кроссовок Nike Dunks High всего 5 пар. Каждая из них покрыта чистейшим 24-каратным золотом (или 999 пробы). Цена коллекционной обуви — от $5 тыс.

Считается, что золотые кроссовки могут носить лишь уверенные в себе мужчины, которых не пугает повышенное внимание. Чтобы выглядеть безупречно, их лучше надевать с узкими джинсами черного, синего или бледно-голубого цвета. В жаркую погоду — с шортами или бриджами угольного цвета или пастельных оттенков. Комбинировать их можно с белыми и черными майками, футболками, темными бомберами и кардиганами.

Создание стильного образа

Золотистые кроссовки сами по себе — очень выразительный элемент гардероба. Они плохо комбинируются с одеждой ярких насыщенных расцветок. Наиболее выигрышно золотой цвет смотрится на фоне следующих оттенков:

  1. Темно-зеленая палитра. Гармоничность достигается за счет родственности оттенков, поскольку зеленый наполовину состоит из желтого. Помимо этого, на темном фоне светлые тона выглядят более насыщенными. В результате образуется взаимовыгодный тандем: золотистые кроссовки особенно красиво светятся на фоне благородной зелени, одновременно подчеркивая ее свежесть и сочность.
  2. Черный тотал лук: золотистые цвета разбавляют мрачность образа, привнося капельку сияния.
  3. Пыльные, пастельные цвета в сочетании с бледно-золотым создают спокойный или романтичный образ.
  4. Красно-бордовый. Сложная комбинация в сочетании с желтыми кроссовками составляет сильный, динамичный лук.
  5. Черный, белый. Строгость классических цветов разбавляется сияющим золотом. Он ярко выделяется на их фоне, привнося нотку непринужденности.

Несмотря на нарядность цвета, золотые кроссовки отлично комбинируются с повседневной одеждой: штанами из джинсы (бойфрендами, скинни), шортами, кюлотами, бриджами, юбками и платьями. Наиболее гармонично смотрятся с однотонной одеждой самого простого кроя, поэтому стиль casual для золотой обуви подходит лучше всего. Что касается платьев, то они должны быть монохромными, без каких-либо принтов, стразов и яркого декора.

Эффектно смотрятся модели на платформе. Золотистую обувь хорошо надеть с шортами, скинни, сдержанными узкими платьями. Рекомендуемые расцветки — белый, черный, голубой, бежевый.

Частые ошибки

Грамотно подобрать вещи к золотистым кроссовкам — лишь половина дела. Законченным образ будет в том случае, если дополнится правильными аксессуарами и украшениями. Чтобы не смотреться аляповато и дешево, надо избегать следующих сочетаний:

  1. С рюкзаками, сумками, клатчами из материала под серебро или металл.
  2. С украшениями из пластмассы, металла. Дешевая бижутерия сразу же обесценит образ, он будет смотреться китчем.
  3. С аксессуарами серого цвета, поскольку их невыразительность снизит степень жизнерадостности золотистого блеска, и лук станет скучным.
  4. С одеждой в тон кроссовкам: желтый цвет затеряется на ее фоне.
  5. Избегать следует сильно декорированных вещей, многослойных юбок, блузок с жабо.

Кроссовки из материала под золото относятся к тем вещам, которые рискнет надеть далеко не каждый. Однако при грамотном подходе они сделают образ неординарным. Главное — помнить о правилах сочетания.

Чтобы не выглядеть нелепо, аксессуары к золотистым кроссовкам стоит подбирать особо тщательно

Видео

Фото

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Спортивное снаряжение
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек